СЕЦЕССИЯСибирская областная дума

СЕЧИН Игорь Иванович

Найдено 1 определение:

СЕЧИН Игорь Иванович

(р. 07.10.1960)

Заместитель руководителя администрации и. о. Президента

Российской Федерации В. В. Путина с 31.12.1999 г. по 26.03.2000 г.;

заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации В. В.

Путина с 26.03.2000 г. по 25.03.2004 г. в первом президентском сроке;

помощник Президента Российской Федерации – заместитель руководителя

администрации Президента Российской Федерации В. В. Путина с 25.03.2004 г.

во втором президентском сроке В. В. Путина.

Родился в Ленинграде. Образование получил на филологическом

факультете Ленинградского государственного университета по специальности

«филолог‑романист, преподаватель португальского и французского языков»

(1984). В 1984–1986 гг. служил в Вооруженных силах военным переводчиком в

Анголе. Был переводчиком в структурах Внешнеторгового объединения

«Техноэкспорт» в Мозамбике. Возвратившись из загранкомандировки, работал в

иностранном отделе ЛГУ. В 1988–1991 гг. инструктор, ведущий инструктор,

специалист первой категории отдела породненных городов Управления

внешнеэкономических связей исполкома Ленсовета. Занимался контактами с городами‑побратимами

Ленинграда: Рио‑де‑Жанейро, Барселоной и Миланом. С 1990 г.

работает с В. В. Путиным. Близко сошелся с ним во время поездки в Бразилию в

составе делегации, возглавляемой А. А. Собчаком. В 1991–1996 гг.

главный специалист, помощник руководителя, начальник аппарата первого

заместителя мэра – председателя Комитета по внешним связям мэрии Санкт‑Петербурга

(председатель В. В. Путин). После поражения А. А. Собчака на губернаторских

выборах в 1996 г. ушел в отставку вместе с В. В. Путиным. Переехал с ним в

Москву. В 1996–1997 гг. специалист первой категории, заместитель

начальника отдела по работе с собственностью за рубежом Управления внешних

экономических связей Управления делами Президента РФ Б. Н. Ельцина (заместитель Управляющего делами В. В. Путин). Весной 1997 г. после

назначения В. В. Путина заместителем руководителя администрации Президента –

начальником Главного контрольного управления (ГКУ) возглавил общий отдел ГКУ

РФ. В 1998 г. руководитель аппарата первого заместителя руководителя

Администрации Президента РФ В. В. Путина. После назначения В. В. Путина

секретарем Совета Безопасности был заместителем руководителя аппарата Совета

Безопасности РФ. С 11.08.1999 г. руководитель секретариата первого

заместителя председателя Правительства РФ В. В. Путина, с 17.08.1999 г.

руководитель секретариата председателя Правительства РФ В. В. Путина. С

24.11.1999 г. первый заместитель главы аппарата Правительства РФ

(руководитель аппарата Д. Н. Козак). С 31.12.1999 г. заместитель

руководителя администрации и. о. Президента, затем Президента РФ В. В. Путина.

С марта 2004 г. помощник Президента РФ – заместитель руководителя

администрации Президента РФ В. В. Путина. Генерал‑лейтенант (12.12.2002).

С 27.07.2004 г. председатель совета директоров нефтяной компании

«Роснефть». Владеет португальским, французским и испанским языками. Вежлив,

обладает тонким чувством юмора. Контактный, коммуникабельный, одновременно

закрытый человек. О себе рассказывать не любит. Женат. Дочь в 2003 г.

вышла замуж за сына тогдашнего Генерального прокурора РФ В. В. Устинова.

Оцените определение:
↑ Отличное определение
Неполное определение ↓

Источник: Путинская энциклопедия

Найдено схем по теме СЕЧИН Игорь Иванович — 0

Найдено научныех статей по теме СЕЧИН Игорь Иванович — 0

Найдено книг по теме СЕЧИН Игорь Иванович — 0

Найдено презентаций по теме СЕЧИН Игорь Иванович — 0

Найдено рефератов по теме СЕЧИН Игорь Иванович — 0